Строительство из кирпича

Хороший дом создается, а не покупается. Спросите у нас, каким будет ваш! 
Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? —просите нас! 

Дорогие посетители нашего сайта, всем привет!!! На сегодняшний день кирпич остаётся одним из самых популярных и востребованных материалов в малоэтажном строительстве. Цокольные части фундаментов, внутренние перегородки и несущие стены, вентиляционные каналы и дымоходы, а так же колонны по-прежнему выполняются зачастую из кирпича. А вот внешние несущие стены всё реже возводятся полностью из кирпича. Всё это связано с высокой стоимостью строительства, так как и фундамент под кирпичные стены требуется более дорогостоящий, да и сам кирпич нынче не дешёвый. Конечно, при правильном соблюдении технологии при постройке кирпичного сооружения, срок эксплуатации такого здания может превышать целый век. Как правило, это достаточно прочный строительный материал, способный выдерживать высокие нагрузки. Но сегодня эту технологию активно заменяет строительство домов из блоков, благодаря сравнительной дешевизне и более высокой скорости строительства. Изначально кирпичи формировали из глины и обжигали в печах. На смену им пришли более современные красные глиняные кирпичи, обжигаемые по новым технологиям. А вот привычный нам серый силикатный кирпич появился позднее глиняных. Но и сейчас активно используется при строительстве загородного жилья.

   Если вы решили построить дом из кирпича, то вам необходимо выбрать качественный! Несомненно, строительство с применением кирпича – трудоемкий процесс. Наряду с большим количеством плюсов, также не стоит забывать о значительных минусах кирпича, о которых мы с вами сейчас и поговорим.

  
К плюсам домов, возведенных из кирпича, относят: 

  • Прочность и долговечность. Доказательством тому являются кирпичные сооружения прошлого века, которые до сих пор имеют приличный вид и качество.
  • Пожаробезопасность. Стоит отметить, что кирпич является огнестойким материалом и способен выдержать высокие температуры.
  • Исключается воздействие факторов, негативно влияющих не только на постройку, но и на живущих в ней людей. Кирпичные дома морозостойкие, не подвержены давлению ветра, препятствуют влаге, способной проникнуть в виде дождя. Стены устойчивы против гниения, насекомых и мелких грызунов.
  • Из-за своей плотности кирпич обладает сравнительно высокой звукоизоляцией.

Минусы кирпича:

  • Большой вес. Кирпич – это довольно тяжелый строительный материал, поэтому сооружения из кирпича требуется прочная и крепкая опора, например, недешевое глубокое и широкое основание фундамента.
  • Низкая скорость. На возведение кирпичного здания уйдет достаточно много времени, так как каждый кирпич нужно уложить отдельно, предварительно подготовив поверхность.
  • Высокая стоимость. Это является сильным недостатком кирпича. Если сравнивать его с деревом, то переплата будет не менее, чем в 2 раза. Сюда же прибавляются расходы на полноценный фундамент, высокий расход раствора, и получается строительство из кирпича – совсем не экономичный вариант.

Итак, подведем итоги: как у любого материала, у кирпича есть свои плюсы и свои минусы!

Изучайте и Вы сможете понять, насколько этот материал подходит Вам для строительства дома Вашей мечты!


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.